Благовещенский храм д. Матвеевское -
Выделенная опечатка:

Воскресная школа Благовещенского храма д. Матвеевское

Еженедельно, по воскресным дням проходят занятия в воскресной школе  храма Благовещения Пресвятой Богородицы д. Матвеевское. 12 ноября на урок к ребятам была приглашенапсихолог-сказкотерапевт Мария Мансурова. Тема занятия прошла под названием «Ангелы».Мария прочитала детям рассказы, которые написала в свое время, а затем все вместе смотрели мультфильм по сказке Г. Х. Андерсена «Ангел». Трогательная история о больной девочке, которая пожалела бедный надломленный цветок и стала Ангелом Божиим, нашла отклик в душах детей и произвела на них глубокое впечатление. После просмотра начался урок творчества, где ребята смогли нарисовать персонажей мультфильма.

29 октября кабинет Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы д. Матвеевское превратился в творческую мастерскую: ребята лепили веселых гусеничек из разноцветного пластилина и каштанов, развивали не только воображение, но и мелкую моторику рук. Царила доброжелательная и творческая обстановка, дети получили заряд положительных эмоций, и теперь с нетерпением ждут продолжения занятия.

23 января в воскресной школе  Благовещенского храма деревни Матвеевское города Подольска прошёл урок, посвящённый наступившим Великим православным праздникам - Рождеству Христову, Крещению Господню и Собору Иоанна Крестителя.
Настоятель храма священник Андрей Саломасов и учитель воскресной школы  Неонила Довбыш рассказали детям о святом пророке Иоанне Крестителе, его жизни, духовных подвигах; о Господе нашем Иисусе Христе, Его рождении и крещении в реке Иордан.
Ребята внимательно слушали, активно участвовали в диалоге с отцом Андреем. Батюшка наводящими вопросами подвёл детей к выводу о том, что такое смирение, терпение, прощение, любовь к Богу и ближнему.

Воскресная школа Благовещенского храма д. Матвеевское приглашает детей. Занятия проводятся по воскресеньям в 10.00.

В учебном классе

Урок Закона Божия

Урок рукоделия

К обучению в воскресной школе можно приступить с любого урока - занятия строятся так, чтобы быть интересными детям с любым уровнем подготовки.

Справки по телефону: 8(903)169-60-70 (священник Андрей Саломасов) и по электронной почте matveevskoe.prihod@yandex.ru